Районный волонтерский отряд «Добряне»

Районный волонтерский отряд «Добряне» представляет собой коллектив добровольцев, в который входят волонтеры из 15 волонтерских отрядов Медвенского района Курской области. 



В конце марта Добряне приняли участие в акции «Сад Победы». Волонтеры посадили  деревья в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.


13 марта важный день в развитии добровольчества в Медвенском районе!
Сегодня подписаны соглашения о сотрудничестве и открыто местное представительство Ресурсного центра добровольчества Курской области!
Одновременно заключены соглашения с региональными отделениями Волонтеров культуры и Серебряными волонтерами.
Встреча получилась, как заметила руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Геннадьевна Голованова, по-домашнему тёплой! Верим, что сегодняшнее событие даст старт реализации новых проектов в нашем районе!


28 февраля во всех образовательных организациях нашей страны прошел едины урок первой помощи, который проводили волонтеры! Добровольцы Медвенского района провели интересны мероприятия, практикумы, тестирование для учащихся начальной школы в рамках всероссийского мероприятия.

Волонтеры Коммунарской школы


26 февраля 2020 года члены отряда «Добряне» посетили Обоянскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья! Ребята подготовили и провели интерактивную программу для мальчишек и девчонок! Танцевали, играли и веселились! А какой замечательный концерт подготовили маленькие «обоянцы» — просто супер! Зажигательно, интересно и здорово! Добряне подарили книги ребятам в рамках международной акции «Подари книгу», вместе спели гимн РДШ и даже дружно импровизировали движения для флешмоба, привлекая обучающихся интерната. Участвовал каждый! 
Волонтеры, пусть не все задуманное получилось, но результат вы видели сами — искренние глаза, открытые для общения души ребят.

Добряне в гостях в школе-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Обоянь