Молодежное представительство

 В первый день весны было проведено очередное заседание молодежного представительства Медвенского района. Мальчишки и девчонки сегодня участвовали в развлекательном квесте, а также познакомились с методикой его организации и проведения! А еще молодежь поделилась друг с другом опытом подобных мероприятий, проведенных в своих школах.☝По итогам заседания было принято решено проводить наши встречи только в игровой форме! Попробуем! Тем более, что следующей темой заседания определили «Игры народов мира», где каждый участник МП подготовит и проведет национальную игру конкретной страны. Самые интересные игры войдут в нашу практическую копилку и обязательно будут проведены для младших школьников в качестве «шефства ЗОЖ»! Работа по подбору игр уже началась, интересно, что из этого получится?!
1Uur1EZtIcs7GeR1LPOiV8Hal3qsyH3YM

29 сентября  в ОЦРТДиЮ» состоялось рабочее совещание с руководителями и лидерами молодежных представительств образовательных организаций, реализующих государственную программу Курской области «Профилактика правонарушений в Курской области», в котором приняли участие лидеры молодежных представительств Медвенского района: Борисова Даная (Медвенская школа), Придворова Ангелина (Паникинская школа), Чаплыгина Анастасия.


8 сентября 2017 года в МКУ ДО «Дом пионеров и школьников Медвенского района» состоялось очередное заседание молодежного представительства Медвенского района, приуроченное ко Дню отца в Курской области. В заседании приняли участие представители всех школ района.

Встречи молодежного актива Медвенского района всегда проходят в творческой форме. Каждый раз ребят ждет что-то новое, интересное и увлекательное, будь то флешмоб, акция или тематическая встреча.

День отца достаточно молодой праздник в Курской области, поэтому ребята совместно с руководителем представительства Звягиной Н.С. сразу наметили план  «поздравления» медвенских пап, да так, чтобы и «рассказать», и «поздравить», и «весело провести время» одновременно!

Практически со всеми папами, которые были в этот момент в центре поселка Медвенка, был проведен блиц-опрос «А какой он, папа?» с небольшим рассказом о самом празднике, который отмечается в нашем регионе 12 сентября. Оказывается, образ отца в глазах и взрослых, и маленьких медвенцев ни чем не отличается друг от друга: надежный, сильный, смелый и любящий!

Также было решено организовать шкатулку пожеланий  «Папино счастье». Абсолютно всех мимо проходящих мужчин встречали три волшебника, которые предлагали вытянуть билетик счастья. Очень приятно и светло было от улыбок пап, которые получали в подарок открытки с поздравлениями от имени детей (ребята их сделали в этот день собственными руками), пожелания и напутственные теплые слова. Но больший восторг вызывали огромные шарики, которые были наполнены «счастьем», «папиным счастьем». Папам предлагалось прийти домой, лопнуть шарик, и тогда счастье в этом доме заберется даже в самые потайные уголки и останется в нем навсегда. Главное, в это верить!

Не все удалось, что было задумано, не все получилось, но веселые глаза организаторов, мальчишек и девчонок, светились от радости, радости «папиного счастья», которое они подарили мужчинам! Значит, молодежь идет верным путем, значит, доброго и светлого в них больше! Ребята пообещали, что проведут подобную акцию в своих селах, и каждый папа участника молодежного представительства получит шар со своим «папиным счастьем»! 

 
DSCN6611

30 ноября состоялось очередное заседание МП Медвенского района, на котором были подведены итоги мероприятий, проводимых в образовательных организациях района, в рамках антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков». На заседании ребята приняли участие в интерактивных тренингах «Профилактика игровой и компьютерной зависимости» и «Профилактика никотиновой зависимости». Занятия прошли активно, в обсуждении и, надеемся, результативно.

Победителем конкурса рисунков «Как прекрасен этот мир», который проводился в каждой школе в рамках антинаркотического месячника и в целях пропаганды здорового образа жизни, были признаны, по мнению членов МП, Попова Мария, обучающаяся МОКУ «Любицкая средняя общеобразовательная школа», с плакатом «Мы выбираем жизнь!», а также члены молодежного представительства МОКУ «Гостомлянская средняя общеобразовательная школа» с плакатом «Этого нам не надо!»

Поздравляем победителей!

b49e8emblema_1a1

       В период с  1 по 31 ноября 2016 года  в образовательных организациях Медвенского района  молодежным представительством  проводится антинаркотический месячник

«Курский край — без наркотиков!»           

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши  друзья и близкие вследствие употребления наркотиков.

       Объединяя усилия, мы призываем каждого жителя Медвенского района не оставаться в стороне!

       Сообщайте о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях города.

        Телефон «доверия» УФСКН России по Курской области: 56-11-00(круглосуточно, анонимно)

        Телефон «доверия» УМВД России по Курской области: 36-82-65

Единый бесплатный федеральный «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей88002000122

      Е-mail   УФСКН России по Курской области — 46fskn@mail.ru

   Е-mail    УМВД России по Курской области – mvd46_reguest@mvd.ru

По вопросам лечения от наркозависимости обращайтесь в

ОБУЗ «Областная наркологическая больница»:54-72-91


DSCN6546
1 ноября молодежным представительством  антинаркотической направленности был показан флешмоб в центре п. Медвенка «Мы — за здоровый образ жизни!». Ребята рассказали и ритмично показали, как они относятся к своему здоровью, а также призвали всех вести здоровый образ жизни! Случайные «зрители» говорили «спасибо», а также пообещали изменить свой образ жизни к лучшему!

DSCN6550
1 ноября в РДК была организована тематическая дискотека, посвященная здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек! Учащимися Дома пионеров и школьников был показан спортивно-танцевальный флешмоб о здоровом образе жизни!

Социальный видеоролик «Возвращение Алеши» молодежного представительства антинаркотической направленности о здоровом образе жизни — победитель областного конкурса волонтерский отрядов, пропагандирующих
здоровый образ жизни


Добровольчество — институт формирования и развития социальной активности, повышения уровня осознанности жизни и личностной ответственности, воспитания честности, справедливости, дружбы, верности, милосердия, ответственности, созидательности, терпимости, трудолюбия, умеренности, добра. Деятельность добровольческих групп важна и необходима в различных сферах жизни общества.

Молодежное представительство антинаркотической направленности
Медвенского района (далее МП) — это неоплачиваемая добровольная социально-значимой группа, деятельность которой направлена на профилактику наркомании среди детей и молодежи, формирование устойчивого убеждения детей и учащейся молодежи в том, что в современном мире престижно и модно вести здоровый образ жизни, состоящую из молодежных представительств антинаркотической направленности образовательных организаций.

МП действует на основе добровольного членства участников на принципах законности, добровольности, равноправия, самоуправления, гласности, творчества, уважения и взаимопомощи, а также знаний и навыков в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди сверстников в рамках реализации государственной программы Курской области «Профилактика наркомании и медико-социальная реабилитация больных наркоманией в Курской области».

DSCN3938

16 февраля на базе Дома пионеров и школьников состоялось заседание молодежного представительства антинаркотической направленности Медвенского района на тему «Социальная реклама как средство пропаганды здорового образа жизни».  На заседании присутствовали лидеры и руководители молодежных представительств образовательных организаций района. Заседание открыли ребята детского объединения «Ералаш», которые провели интерактивную игру с участниками мероприятия. Также обучающиеся «Ералаш» показали агитбригаду «Мы — молодежь 21 века» о здоровом образе жизни.

На заседании заседания были показаны социальные ролики, подготовленные лидерами молодежных представительств района, целью которых было привлечение молодежи к занятиям спортом.


Приказ № 277 от 13.10.2015 г. о молодежном представительстве Медвенского района

Список членов молодежного представительства Медвенского района

План на первое полугодие 2015-2016 учебного года

Отчет о работе молодежного представительства Медвенского района

Презентация деятельности МП Импульс

 Фотоматериалы к отчету о деятельности молодежного представительства